KAISER FERDINAND I. 1521-1564 Münzstätte Joachimsthal Taler 1560, Joachimsthal. Ohne Münzmeisterzeichen. 28.87 g. Dietiker 153. Donebauer 1190. Dav. 8407. Gutes sehr schön / Good very fine