KAISER FERDINAND I. 1521-1564 Münzstätte Joachimsthal Taler 1558, Joachimsthal. Ohne Münzmeisterzeichen. 28.76 g. Dietiker 153. Donebauer 1187. Dav. 8407. Gutes sehr schön / Good very fine