KAISER FERDINAND I. 1521-1564 Münzstätte Joachimsthal Taler 1557, Joachimsthal. Ohne Münzmeisterzeichen. 28.80 g. Dietiker 148. Voglh. 49/VII. Dav. 8046. Sehr schön / Very fine.