KAISER FERDINAND I. 1521-1564
Münzstätte Joachimsthal
Taler 1556, Joachimsthal. Ohne Münzmeisterzeichen. 28.42 g. Dietiker 148. Voglh. 49/VII. Donebauer 1184. Dav. 8046. Fast sehr schön / About very fine.
Price realized | 425 CHF |
Starting price | 300 CHF |