KAISER FERDINAND I. 1521-1564
Münzstätte Joachimsthal
Taler 1549, Joachimsthal. Ohne Münzmeisterzeichen. 28.45 g. Dietiker 148. Voglh. 49/VII. Donebauer 1178. Dav. 8046. Fast sehr schön / About very fine.
Price realized | 375 CHF |
Starting price | 300 CHF |