KAISER FERDINAND I. 1521-1564 Münzstätte Kuttenberg Guldentaler zu 60 Kreuzer 1564, Kuttenberg. 24.66 g. Dietiker 42. Donebauer 1198. Dav. 37. Graue Patina. Gutes sehr schön / Good very fine