KAISER FERDINAND I. 1521-1564
Münzstätte Joachimsthal
Halbtaler 1549, Joachimsthal. Ohne Münzmeisterzeichen. Rv.-Legende endet AV. 14.46 g. Dietiker 94. Donebauer 1179. Selten / Rare. Rauer Schrötling. Sehr schön / Very fine.
Price realized | 300 CHF |
Starting price | 300 CHF |