Auction 33 - Part 1
– 25 October 2016
Numismatic Coins & Medals
Tu, 25.10.2016, from 9:30 AM CEST
(1407)
ÄGYPTEN
ALBANIEN
ARGENTINIEN
ÄTHIOPIEN
AUSTRALIEN
BELGIEN
BERMUDA
BÖHMEN
BOLIVIEN
BRASILIEN
BULGARIEN
(39)
CHINA
COSTA RICA
DÄNEMARK
DEUTSCHLAND
(358)
DEUTSCHES KAISERREICH
(50)
DEUTSCHLAND - 1. Weltkrieg
DEUTSCHLAND - Weimarer Republik
DEUTSCHLAND - Drittes Reich
DEUTSCHLAND - Bundesrepublik
DEUTSCHLAND - DDR
DEUTSCH - OSTAFRIKA
DEUTSCHLAND - Kaiserreich Lots
DEUTSCHLAND - Lots
DOMINIKANISCHE REPUBLIK
ECUADOR
ESTLAND
FINNLAND
FRANKREICH
(97)
SAMMLUNG ELSASS
(86)
GOLDKÜSTE
GRIECHENLAND
GROSSBRITANNIEN
(51)
INDIEN
INDONESIEN
IRAN
ITALIA
(141)
JAPAN
JUGOSLAWIEN
KOLUMBIEN
KOREA
KROATIEN
KUBA
KUWAIT
LETTLAND
LIECHTENSTEIN
LUXEMBURG
MALTA
MEXIKO
MONACO
MONTENEGRO
NEUSEELAND
NICARAGUA
NIEDERLANDE
NIEDERLÄNDISCHE ANTILLEN
NORWEGEN
PERU
PHILIPPINEN
POLEN
PORTUGAL
RDR / ÖSTERREICH
(107)
RUMÄNIEN
(55)
SCHWEDEN
SERBIEN
SHARJAH
SIERRA LEONE
SPANIEN
STRAITS SETTLEMENTS
SÜDAFRIKA
TANSANIA
TSCHECHOSLOWAKEI
TUNESIEN
TÜRKEI
UNGARN
(42)
USA
VENEZUELA
VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE
GOLDNUGGETS
ORDEN UND EHRENZEICHEN
MEDAILLEN UND GEMISCHTE LOTS
GEMISCHTE LOTS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3239
Withdrawn
Lot 3240
SCHWEDEN Karl IX. 1604-1611. 4 Mark 1609, Stockholm. 19.39 g. SM 39. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Lot 3241
120 CHF
Lot 3242
Lot 3243
SCHWEDEN Karl XI. 1660-1697. 8 Mark 1672, Stockholm. 31.19 g. SM 60. Dav. 4537. Kleiner Randfehler / Minor rim nick. Sehr schön / Very fine.
Lot 3244
250 CHF
Lot 3245
160 CHF
Lot 3246
SCHWEDEN Friedrich I. 1720-1751. Riksdaler 1726, Stockholm. 29.42 g. SM 63 b. Dav. 1720. Gutes sehr schön / Good very fine.
Lot 3247
200 CHF
Lot 3248
SCHWEDEN Friedrich I. 1720-1751. 1/2 Daler S. M. 1748. 348.12 g. SM 309. Korrosion / Corrosion. Fast sehr schön / About very fine.
Lot 3249
275 CHF
Lot 3250
160 CHF
Lot 3251
Lot 3252
750 CHF
Lot 3253
220 CHF
Lot 3254
310 CHF
Lot 3255
SCHWEDEN Oscar II. 1872-1907. 20 Kronor 1875. 10 Kronor 1874 (gereinigt). Fr. 93, 94. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.(2)
450 CHF
Lot 3256
SCHWEDEN Oscar II. 1872-1907. 10 Kronor 1894. 4.49 g. Fr. 94a. FDC / Uncirculated.
250 CHF
Lot 3257
SCHWEDEN Oscar II. 1872-1907. 5 Kronor 1901. 2.24 g. Schl. 146. Fr. 95a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Lot 3258
1'100 CHF