Auction 33 - Part 1
– 25 October 2016
Numismatic Coins & Medals
Tu, 25.10.2016, from 9:30 AM CEST
(1407)
ÄGYPTEN
ALBANIEN
ARGENTINIEN
ÄTHIOPIEN
AUSTRALIEN
BELGIEN
BERMUDA
BÖHMEN
BOLIVIEN
BRASILIEN
BULGARIEN
(39)
CHINA
COSTA RICA
DÄNEMARK
DEUTSCHLAND
(358)
DEUTSCHES KAISERREICH
(50)
DEUTSCHLAND - 1. Weltkrieg
DEUTSCHLAND - Weimarer Republik
DEUTSCHLAND - Drittes Reich
DEUTSCHLAND - Bundesrepublik
DEUTSCHLAND - DDR
DEUTSCH - OSTAFRIKA
DEUTSCHLAND - Kaiserreich Lots
DEUTSCHLAND - Lots
DOMINIKANISCHE REPUBLIK
ECUADOR
ESTLAND
FINNLAND
FRANKREICH
(97)
SAMMLUNG ELSASS
(86)
GOLDKÜSTE
GRIECHENLAND
GROSSBRITANNIEN
(51)
INDIEN
INDONESIEN
IRAN
ITALIA
(141)
JAPAN
JUGOSLAWIEN
KOLUMBIEN
KOREA
KROATIEN
KUBA
KUWAIT
LETTLAND
LIECHTENSTEIN
LUXEMBURG
MALTA
MEXIKO
MONACO
MONTENEGRO
NEUSEELAND
NICARAGUA
NIEDERLANDE
NIEDERLÄNDISCHE ANTILLEN
NORWEGEN
PERU
PHILIPPINEN
POLEN
PORTUGAL
RDR / ÖSTERREICH
(107)
RUMÄNIEN
(55)
SCHWEDEN
SERBIEN
SHARJAH
SIERRA LEONE
SPANIEN
STRAITS SETTLEMENTS
SÜDAFRIKA
TANSANIA
TSCHECHOSLOWAKEI
TUNESIEN
TÜRKEI
UNGARN
(42)
USA
VENEZUELA
VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE
GOLDNUGGETS
ORDEN UND EHRENZEICHEN
MEDAILLEN UND GEMISCHTE LOTS
GEMISCHTE LOTS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3030
4'600 CHF
Lot 3031
5'200 CHF
Lot 3032
NORWEGEN Frederik V 1746-1766. 24 Skilling 1747. 9.57 g. NM 3. Sehr schön / Very fine.
275 CHF
Lot 3033
NORWEGEN Frederik V 1746-1766. 24 Skilling 1759, Kongsberg. Thesen 16. Sehr schön / Very fine.
200 CHF
Lot 3034
NORWEGEN Karl XV. 1859-1872. 12 Skilling 1865. 2.86 g. NM 16. Vorzüglich / Extremely fine.
375 CHF
Lot 3035
3'050 CHF
Lot 3036
NORWEGEN Oskar II. 1872-1905. 20 Kroner 1877, Kongsberg. 8.94 g. Schl. 5. Fr. 17. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich / Extremely fine.
950 CHF
Lot 3037
2'200 CHF
Lot 3038
NORWEGEN Oskar II. 1872-1905. 20 Kroner 1879. 8.97 g. Schl. 7. Fr. 17. Kleine Kratzer / Minor scratches. Vorzüglich / Extremely fine.
450 CHF
Lot 3039
NORWEGEN Oskar II. 1872-1905. 20 Kroner 1902. 8.97 g. Schl. 10. Fr. 17. Fast FDC / About uncirculated.
475 CHF
Lot 3040
NORWEGEN Haakon VII. 1905-1957. 20 Kroner 1910. 8.96 g. Schl. 13. Fr. 19. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
900 CHF
Lot 3041
NORWEGEN Haakon VII. 1905-1957. 20 Kroner 1910, Kongsberg. 8.95 g. Schl. 13. Fr. 19. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
800 CHF
Lot 3042
NORWEGEN Haakon VII. 1905-1957. 10 Kroner 1910, Kongsberg. 4.48 g. Schl. 14. Fr. 20. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
950 CHF
Lot 3043
700 CHF
Lot 3044
NORWEGEN Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1914. 100 Jahre Verfassung. 15.01 g. NM 11. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.