Auction 33 - Part 1
– 25 October 2016
Numismatic Coins & Medals
Tu, 25.10.2016, from 9:30 AM CEST
(1407)
ÄGYPTEN
ALBANIEN
ARGENTINIEN
ÄTHIOPIEN
AUSTRALIEN
BELGIEN
BERMUDA
BÖHMEN
BOLIVIEN
BRASILIEN
BULGARIEN
(39)
CHINA
COSTA RICA
DÄNEMARK
DEUTSCHLAND
(358)
DEUTSCHES KAISERREICH
(50)
DEUTSCHLAND - 1. Weltkrieg
DEUTSCHLAND - Weimarer Republik
DEUTSCHLAND - Drittes Reich
DEUTSCHLAND - Bundesrepublik
DEUTSCHLAND - DDR
DEUTSCH - OSTAFRIKA
DEUTSCHLAND - Kaiserreich Lots
DEUTSCHLAND - Lots
DOMINIKANISCHE REPUBLIK
ECUADOR
ESTLAND
FINNLAND
FRANKREICH
(97)
SAMMLUNG ELSASS
(86)
GOLDKÜSTE
GRIECHENLAND
GROSSBRITANNIEN
(51)
INDIEN
INDONESIEN
IRAN
ITALIA
(141)
JAPAN
JUGOSLAWIEN
KOLUMBIEN
KOREA
KROATIEN
KUBA
KUWAIT
LETTLAND
LIECHTENSTEIN
LUXEMBURG
MALTA
MEXIKO
MONACO
MONTENEGRO
NEUSEELAND
NICARAGUA
NIEDERLANDE
NIEDERLÄNDISCHE ANTILLEN
NORWEGEN
PERU
PHILIPPINEN
POLEN
PORTUGAL
RDR / ÖSTERREICH
(107)
RUMÄNIEN
(55)
SCHWEDEN
SERBIEN
SHARJAH
SIERRA LEONE
SPANIEN
STRAITS SETTLEMENTS
SÜDAFRIKA
TANSANIA
TSCHECHOSLOWAKEI
TUNESIEN
TÜRKEI
UNGARN
(42)
USA
VENEZUELA
VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE
GOLDNUGGETS
ORDEN UND EHRENZEICHEN
MEDAILLEN UND GEMISCHTE LOTS
GEMISCHTE LOTS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3006
325 CHF
Lot 3007
3'800 CHF
Lot 3008
2'600 CHF
Lot 3009
NIEDERLANDE Geldern, Provinz Dukat 1598. 3.46 g. Delmonte 649. Fr. 237. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
325 CHF
Lot 3010
NIEDERLANDE Holland, Provinz Doppelter Silberdukat 1734. 56.16 g. Delmonte 969a. Dav. 1839. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Lot 3011
NIEDERLANDE Holland, Provinz Dukat 1781. 3.50 g. Delmonte 775. Fr. 250. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
275 CHF
Lot 3012
NIEDERLANDE Holland, Provinz 1 Gulden 1793. 10.44 g. Delmonte 1182. Min. Schrötlingsf / Minor planchet fault. Vorzüglich / Extremely fine.
Lot 3013
Lot 3014
NIEDERLANDE Overijssel, Provinz 28 Stuiver 1685. Mit Gegenstempel von Holland. 19.09 g. Delmonte 1105. Sehr schön / Very fine.
100 CHF
Lot 3015
400 CHF
Lot 3016
2'600 CHF
Lot 3017
Lot 3018
550 CHF
Lot 3019
300 CHF
Lot 3020
1'500 CHF
Lot 3021
400 CHF
Lot 3022
Lot 3023
950 CHF
Lot 3024
Lot 3025
NIEDERLANDE Königreich der Niederlande Wilhelmina 1890-1948. 25 Cents 1905. Schulman 858. NGC MS62. Fast FDC / Almost uncirculated.
Lot 3026
160 CHF
Lot 3027
NIEDERLANDE Lot Diverse Münzen. Westfriesland. 6 Stüber 1678. Zeeland. 6 Stüber 1780. Gutes sehr schön / Good very fine. (2)
90 CHF
Lot 3028
NIEDERLANDE Lot LOT. Bronzejeton 1588, Dordrecht. Bronzejeton 1647. Middelburg. Dugniolle 3188, 4010. Gutes sehr schön / Good very fine.(2)
125 CHF