SPEZIALSAMMLUNG BERN
20 Kreuzer 1679.
Av. Ovales Berner Wappen in verzierter Kartusche. Das Feld oberhalb und unterhalb des Bären ist mit Rauten verziert. Darunter die Wertangabe "CR.20".
Rv. Vier doppelte "B" ins Kreuz gestellt. In der Mitte die Wertzahl 20.
4.77 g. Lohner 469-476. D.T. 1140. HMZ 2-194d.
Auf der Rückseite im Zentrum wie üblich leicht justiert. Sehr schön-vorzüglich.
Price realized | 325 CHF |
Starting price | 200 CHF |