SPEZIALSAMMLUNG BERN
Doppeldukat 1658.
Av. Berner Wappen auf verzierter Kartusche.
Rv. Nimbierter Doppeladler.
6.64 g. Lohner 75. D.T. 1122a. HMZ 2-187c. Fr. 121.
Sehr selten. Kratzer/Druckstelle. Sehr schön-vorzüglich.
Price realized | 8'500 CHF |
Starting price | 6'000 CHF |