SPEZIALSAMMLUNG BERN
Halbdicken 1620. Mit Berner Bär gegengestempelter Halbdicken 1620 von Zug.
Av. Büste des heiligen Oswald nach rechts.
Rv. Nimbierter Doppeladler mit der Wertzahl auf der Brust und der Jahreszahl in der Umschrift. Gegenstempel: Nach links schreitender Bär auf dem rechten Flügel.
3.34 g. Lohner -. Zimmermann 46. Wielandt (Zug) 72, Anm. HMZ 2-195e/2-1096a, Anm.
Sehr selten. Sehr schön.
Price realized | 3'400 CHF |
Starting price | 2'500 CHF |