SPEZIALSAMMLUNG BERN
Dicken 1620.
Av. Bär im Wappenschild. Umschrift "MONE:NO:BERNENSIS:1620+".
Rv. Nimbierter Doppeladler. Umschrift "BERCHT:DVX:ZERIN:FVND+".
Lohner 357. HMZ 2-192c.
Kl. Schrötlingsfehler am Rand. Sehr schön-vorzüglich.
Price realized | 1'200 CHF |
Starting price | 800 CHF |