SPEZIALSAMMLUNG BERN
Dicken o. J. (um 1610).
Av. Kleiner Doppeladler über dem nach links schreitenden Bären.
Rv. Ankerkreuz mit Lilienverzierungen in den Kreuzwinkeln.
9.47 g. Lohner 301-334. HMZ 2-172d.
Überdurchschnittliche Erhaltung mit attraktiver Patina. Sehr schön-vorzüglich.
Price realized | 700 CHF |
Starting price | 500 CHF |