SPEZIALSAMMLUNG BERN
Vierer o. J. (16. Jh.).
Av. Nach links schreitender Bär in einem Kreis unter kleinem nach links blickendem Adler.
Rv. Einfaches Ankerkreuz in einem Kreis.
0.69 g. Lohner 911-916. HMZ 2-178a.
Äusserst seltene Erhaltung. Etwas unregelmässige Patina. Vorzüglich-FDC.
Price realized | 1'100 CHF |
Starting price | 500 CHF |