SPEZIALSAMMLUNG BERN
Dicken o. J. (16. Jh.).
Av. Kleiner Doppeladler über dem nach links schreitenden Bären.
Rv. Inschrift in sieben Zeilen mit "CONDITOR".
9.43 g. Lohner 294-298. HMZ 2-172a.
Selten. Überdurchschnittliche Erhaltung mit attraktiver Patina. Sehr schön-vorzüglich.
Price realized | 1'600 CHF |
Starting price | 1'250 CHF |