SINCONA

Auction 30  –  20 May 2016

SINCONA, Auction 30

Berne - An Important Collection

Fr, 20.05.2016, from 2:00 PM CEST

SPEZIALSAMMLUNG BERN
Goldgulden 1539.
Av. Berner Wappenschild in einem mehrfachen Dreipass.
Rv. Nach links blickender Adler. In der Umschrift die letzten beiden Ziffern der Jahreszahl.
3.22 g. Lohner 19. HMZ 2-169g. Fr.114.
Äusserst selten. Schrötlingsfehler. Sehr schön-vorzüglich.

Price realized 22'000 CHF
Starting price 12'500 CHF