SPEZIALSAMMLUNG BERN
Haller o. J. (Ende 15. Jh.).
Kleiner nach links blickender Adler über dem ebenfalls nach links schreitenden Bären. Der Bär mit weit geöffnetem Rachen. Das Ganze in einem Wulstreif.
0.18 g. Lohner -. HMZ 2-179a.
Selten besonders in dieser aussergewöhnlichen Erhaltung. Fast vorzüglich.
Price realized | 300 CHF |
Starting price | 300 CHF |