SINCONA

Auction 30  –  20 May 2016

SINCONA, Auction 30

Berne - An Important Collection

Fr, 20.05.2016, from 2:00 PM CEST

SPEZIALSAMMLUNG BERN
Haller o. J. (Ende 15. Jh.).
Kleiner nach links blickender Adler über dem ebenfalls nach links schreitenden Bären. Der Bär mit weit geöffnetem Rachen. Das Ganze in einem Wulstreif.
0.18 g. Lohner -. HMZ 2-179a.
Selten besonders in dieser aussergewöhnlichen Erhaltung. Fast vorzüglich.

Price realized 300 CHF
Starting price 300 CHF