SPEZIALSAMMLUNG BERN
Dukat 1658.
Av. Berner Wappen auf verzierter Kartusche.
Rv. Nimbierter Doppeladler.
3.48 g. Lohner 92. D.T. 1122b. HMZ 2-188c. Fr. 123.
Sehr selten. Kl. Schrötlingsfehler. Sehr schön-vorzüglich.
Price realized | 11'000 CHF |
Starting price | 5'000 CHF |