RDR / ÖSTERREICH Maria Theresia, 1740-1780 Halbtaler 1756, 1760, 1773, Hall. Vierteltaler 1745, Hall. 20 Kreuzer 1765, Prag. Herinek 651, 654, 667, 747, 931, Sehr schön und vorzüglich. (5)