RDR / ÖSTERREICH
Maria Theresia, 1740-1780
Bronzemedaille 1741. Zinnmedaille 1741. Auf die Geburt ihres Sohnes Josef. Stempel von D. Becker. Brustbild des Kindes im Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Der junge Herkules der die Schlangen erwürgt, im Abschnitt das Geburtsdatum. Schaumünzen MT 19. Slg. Montenuovo 1987. Sehr schön-vorzüglich.
Price realized | 300 CHF |
Starting price | 100 CHF |