RDR / ÖSTERREICH
Karl VI. 1711-1740
Zinnmedaille 1717. Auf die Rückeroberung von Belgrad. Stempel von G. W. Vestner. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Engel mit Schwert über Stadtansicht von Belgrad. 40.82 g. Bernheimer 104. Slg. Julius 1279. Mit Kupferstift. Kl. Randfehler. Vorzüglich.
Price realized | 100 CHF |
Starting price | 100 CHF |