SCHWEIZ. Basel. Stadt und Kanton Basel. Taler 1621, Basel. Baselstab, eingefasst von der geteilten Jahreszahl 16 Z1. Rv. Adler nach links. 27.88 g. Winterstein (Taler) 42. D.T. 1334a. HMZ 2-78g. Kleines Zainende / Minor edge clip. Gutes sehr schön / Good very fine.
Price realized | 350 CHF |
Starting price | 250 CHF |