SCHWEIZ. Basel. Stadt und Kanton Basel. Halbdicken o. J., Basel. Baslerwappen in spanischem Schild, eingefasst in feinem Mehrpass. Rv. Doppeladler mit Nimben, die Wertzahl auf der Brust. 3.76 g. D.T. 1354a. HMZ 2-83a (dieses Expl. abgebildet). Sehr selten / Very rare. Kleine Zainende / Minor edge clips. Fast sehr schön / About very fine.
Price realized | 2'800 CHF |
Starting price | 650 CHF |