SCHWEIZ. Basel. Stadt und Kanton Basel. Plappart o. J. / ND, Basel. Wappen in doppeltem Dreipass, in den Spickeln je eine Blumenverzierung. Rv. Madonna ohne Strahlenkranz. Jeweils antiqua Buchstaben. Erstes Viertel 16. Jahrhundert. 1.63 g. HMZ 2-66d. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Kleiner Randfehler / Minor edge nick. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Price realized | 600 CHF |
Starting price | 400 CHF |