SCHWEIZ. Aargau. Kanton Aargau. 5 Batzen 1826, Bern. Schräg gerippter Rand & Batzen 1826, beide Varianten; Vierpass mit und ohne Perlkreis. Konkordatsprägungen. Jaeger/Lavanchy (SMK III) 16, 17. D.T. 196, 201, 202. HMZ 2-22j, 2-23l, m. Überprägungsspuren / Overstruck. Sehr schön-fast vorzüglich / Very fine-about extremely fine.(3)
Price realized | 275 CHF |
Starting price | 60 CHF |