FRANKREICH. Königreich und Republik. 3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1896 A, Paris. 32.22 g. Äusserst selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Extremely rare. Only 400 pieces struck. Winzige Randfehler / Very tiny edge nicks. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (~€ 10525/USD 12120)
Price realized | 16'000 CHF |
Starting price | 12'000 CHF |