RDR / ÖSTERREICH
Rudolf II., Kaiser des Heiligen Römischen Reiches von 1576-1612. Taler 1605, Ensisheim. Löwenkopfschulter. 28.25 g. Klemesch 83. Moser/Tursky 587. Dav. 3033. Kleiner Randfehler und Kratzer / Minor edge nick and small scratch. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 255/~US$ 315)
Price realized | 350 CHF |
Starting price | 300 CHF |