RDR / ÖSTERREICH
Rudolf II., Kaiser des Heiligen Römischen Reiches von 1576-1612. Doppeltaler 1604, Hall. 57.92 g. Moser/Tursky 362/364. Moser/Tursky (Rudolf) R29. Dav. 3004. Hübsche Patina / Attractive patina. Vorzüglich / Extremely fine. (~€ 855/~US$ 1055)
Price realized | 1'700 CHF |
Starting price | 1'000 CHF |