RDR / ÖSTERREICH
Rudolf II., Kaiser des Heiligen Römischen Reiches von 1576-1612. Taler 1588, Kuttenberg. 28.79 g. Dietiker 368. Dav. 8079. Hübsche Patina / Attractive patina. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect. Gutes sehr schön / Good very fine. (~€ 255/~US$ 315)
Price realized | 325 CHF |
Starting price | 300 CHF |