RDR / ÖSTERREICH
Der Medailleur Antonio Abondio. Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. Doppeltaler o. J., Hall. Brustbild mit Reihermütze. 57.50 g. Moser/Tursky 311/309. Dav. 8118. Hübsche Patina / Attractive patina. Gutes sehr schön / Good very fine. (~€ 1280/~US$ 1580)
Price realized | 1'500 CHF |
Starting price | 1'500 CHF |