RDR / ÖSTERREICH
Ferdinand I. 1521-1564. Bronzemedaille o. J. (um 1554). Stempel von Leoni Leone. Geharnischtes Brustbild nach rechts mit der Vlieskette. 72 mm. Einseitig. 62.30 g. Armand II,236,2 (Avers). Gelocht und leicht geglättet / Holed and slightly tooled. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 855/~US$ 1055)
Starting price | 1'000 CHF |