RDR / ÖSTERREICH
Ferdinand I. 1521-1564. Silbergussmedaille 1531. Unsigniert, mit dem Münzmeisterzeichen von Utz Gebhart. Die Brustbilder Friedrichs III. mit Spangenkrone und Maximilians mit Hut und Vlieskette nach rechts. Rv. Gekröntes Wappen mit Putten als Schildhaltern. 46.6 mm. 24.60 g. Habich 1921. Etwas geglättet / Slightly tooled. Gutes sehr schön / Good very fine. (~€ 130/~US$ 160)
Price realized | 180 CHF |
Starting price | 150 CHF |