LIECHTENSTEIN
Franz Joseph, 1772-1781. Silberjeton 1773. Auf den Tod des Prinzen Joseph Wenzel. Verteilt an die Offiziere des k.u.k. Artelleriekorps. Stempel von J. W. Hayndl. Geharnischtes Brustbild mit Toisonkette nach rechts. Rv. Ansicht des Ehrendenkmals, im Abschnitt Schrift in fünf Zeilen. 25 mm. Zwei Varianten mit unterschiedlichem Brustbild. Divo 75, 76. Sehr schön und vorzüglich / Very fine und extremely fine. (2) (~€ 85/~US$ 105)
Price realized | 160 CHF |
Starting price | 100 CHF |