RDR / ÖSTERREICH
Rudolf II., Kaiser des Heiligen Römischen Reiches von 1576-1612. Taler 1609, Hall. 28.73 g. Moser/Tursky 382. Moser/Tursky (Rudolf) R225. Dav. 3006. Winziger Randfehler / Minor edge nick. Fast vorzüglich / About extremely fine. (~€ 215/~US$ 265)
Price realized | 300 CHF |
Starting price | 250 CHF |