Auction 47 - Part 2
– 16 May 2018
We, 16.05.2018, from 9:30 AM CEST
(1331)
LIECHTENSTEIN
LUXEMBURG
MALTA
MEXIKO
MONTENEGRO
NIEDERLANDE
POLEN
PORTUGAL
RDR / ÖSTERREICH
(153)
RHODESIEN & NYASALAND
RUMÄNIEN
RUSSLAND
SAN MARINO
SCHWEDEN
SERBIEN
SINGAPUR
SPANIEN
THAILAND
TSCHECHIEN
(39)
TÜRKEI
UNGARN
USBEKISTAN
USA
(52)
VENEZUELA
VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE
MISCELLANEA
GEMISCHTE LOTS
KELTEN
SCHWEIZ - AARGAU
SCHWEIZ - APPENZELL-AUSSERRHODEN
SCHWEIZ - APPENZELL-INNERRHODEN
SCHWEIZ - BASEL
(81)
SCHWEIZ - BERN
(88)
SCHWEIZ - FREIBURG / FRIBOURG
SCHWEIZ - GENF / GENÈVE
(42)
SCHWEIZ - GLARUS
SCHWEIZ - GRAUBÜNDEN
(68)
SCHWEIZ - LUZERN
(44)
SCHWEIZ - NEUENBURG / NEUCHÂTEL
SCHWEIZ - NIDWALDEN
SCHWEIZ - OBWALDEN
SCHWEIZ - SCHAFFHAUSEN
SCHWEIZ - SCHWYZ
SCHWEIZ - SOLOTHURN
SCHWEIZ - ST. GALLEN
SCHWEIZ - TESSIN / TICINO
SCHWEIZ - THURGAU
SCHWEIZ - URI, SCHWYZ UND NIDWALDEN
SCHWEIZ - URI UND NIDWALDEN
SCHWEIZ - URI
SCHWEIZ - WAADT / VAUD
SCHWEIZ - WALLIS / VALAIS
SCHWEIZ - ZUG
SCHWEIZ - ZÜRICH
(147)
SCHWEIZ - LOTS DIVERSER KANTONE
SCHWEIZ - HELVETISCHE REPUBLIK
SCHWEIZ - EIDGENOSSENSCHAFT
(136)
SCHWEIZ - SCHÜTZENTALER UND -MEDAILLEN
(105)
FRANKREICH - SCHÜTZENTALER UND -MEDAILLEN
SAMMLUNG SPIELJETONS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2913
800 CHF
Lot 2914
SCHWEIZ - SCHAFFHAUSEN Groschen 1597, Schaffhausen. 1.68 g. Wiel. (Schaffhausen) 226ff. HMZ 2-754cc. Sehr schön / Very fine. (~€ 25/~US$ 30)
Lot 2915
SCHWEIZ - SCHAFFHAUSEN Halbbatzen o. J. (16. Jhdt.). 1.41 g. HMZ 2-755b. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine. (~€ 215/~US$ 265)
Lot 2916
SCHWEIZ - SCHAFFHAUSEN Dicken 1614. 8.74 g. D.T. 1375. HMZ 2-765b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 130/~US$ 160)
Lot 2917
Lot 2918
1'300 CHF
Lot 2919
300 CHF
Lot 2920
Lot 2921
325 CHF
Lot 2922
SCHWEIZ - SCHAFFHAUSEN Batzen 1809. 2.43 g. D.T. 151b. HMZ 2-775b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (~€ 105/~US$ 125)
250 CHF
Lot 2923
425 CHF