Auction 47 - Part 2
– 16 May 2018
We, 16.05.2018, from 9:30 AM CEST
(1331)
LIECHTENSTEIN
LUXEMBURG
MALTA
MEXIKO
MONTENEGRO
NIEDERLANDE
POLEN
PORTUGAL
RDR / ÖSTERREICH
(153)
RHODESIEN & NYASALAND
RUMÄNIEN
RUSSLAND
SAN MARINO
SCHWEDEN
SERBIEN
SINGAPUR
SPANIEN
THAILAND
TSCHECHIEN
(39)
TÜRKEI
UNGARN
USBEKISTAN
USA
(52)
VENEZUELA
VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE
MISCELLANEA
GEMISCHTE LOTS
KELTEN
SCHWEIZ - AARGAU
SCHWEIZ - APPENZELL-AUSSERRHODEN
SCHWEIZ - APPENZELL-INNERRHODEN
SCHWEIZ - BASEL
(81)
SCHWEIZ - BERN
(88)
SCHWEIZ - FREIBURG / FRIBOURG
SCHWEIZ - GENF / GENÈVE
(42)
SCHWEIZ - GLARUS
SCHWEIZ - GRAUBÜNDEN
(68)
SCHWEIZ - LUZERN
(44)
SCHWEIZ - NEUENBURG / NEUCHÂTEL
SCHWEIZ - NIDWALDEN
SCHWEIZ - OBWALDEN
SCHWEIZ - SCHAFFHAUSEN
SCHWEIZ - SCHWYZ
SCHWEIZ - SOLOTHURN
SCHWEIZ - ST. GALLEN
SCHWEIZ - TESSIN / TICINO
SCHWEIZ - THURGAU
SCHWEIZ - URI, SCHWYZ UND NIDWALDEN
SCHWEIZ - URI UND NIDWALDEN
SCHWEIZ - URI
SCHWEIZ - WAADT / VAUD
SCHWEIZ - WALLIS / VALAIS
SCHWEIZ - ZUG
SCHWEIZ - ZÜRICH
(147)
SCHWEIZ - LOTS DIVERSER KANTONE
SCHWEIZ - HELVETISCHE REPUBLIK
SCHWEIZ - EIDGENOSSENSCHAFT
(136)
SCHWEIZ - SCHÜTZENTALER UND -MEDAILLEN
(105)
FRANKREICH - SCHÜTZENTALER UND -MEDAILLEN
SAMMLUNG SPIELJETONS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2767
9'500 CHF
Lot 2768
SCHWEIZ - GLARUS 15 Schillinge 1807. 4.01 g. D.T. 95b. HMZ 2-372b. Sehr schön / Very fine. (~€ 170/~US$ 210)
300 CHF
Lot 2769
SCHWEIZ - GLARUS Schilling 1808. 1.26 g. D.T. 100a. HMZ 2-374d. Gutes sehr schön / Good very fine. (~€ 70/~US$ 85)
250 CHF
Lot 2770
500 CHF
Lot 2771
SCHWEIZ - GLARUS Schilling 1812, Glarus. 1.04 g. D.T. 100c. HMZ 2-374i. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 300/~US$ 370)
350 CHF
Lot 2772
425 CHF
Lot 2773
SCHWEIZ - GLARUS 15 Schillinge 1814. 4.20 g. D.T. 95e. HMZ 2-372e. Sehr schön / Very fine. (~€ 215/~US$ 265)
350 CHF
Lot 2774
SCHWEIZ - GLARUS 15 Schillinge 1814. 4.26 g. D.T. 95e. HMZ 2-372e. Fast sehr schön / About very fine. (~€ 130/~US$ 160)
275 CHF
Lot 2775
SCHWEIZ - GLARUS Lot. 15 Schillinge und 3 Schillinge. Total 8 Münzen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (8) (~€ 425/~US$ 525)
900 CHF