Auction 47 - Part 2
– 16 May 2018
We, 16.05.2018, from 9:30 AM CEST
(1331)
LIECHTENSTEIN
LUXEMBURG
MALTA
MEXIKO
MONTENEGRO
NIEDERLANDE
POLEN
PORTUGAL
RDR / ÖSTERREICH
(153)
RHODESIEN & NYASALAND
RUMÄNIEN
RUSSLAND
SAN MARINO
SCHWEDEN
SERBIEN
SINGAPUR
SPANIEN
THAILAND
TSCHECHIEN
(39)
TÜRKEI
UNGARN
USBEKISTAN
USA
(52)
VENEZUELA
VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE
MISCELLANEA
GEMISCHTE LOTS
KELTEN
SCHWEIZ - AARGAU
SCHWEIZ - APPENZELL-AUSSERRHODEN
SCHWEIZ - APPENZELL-INNERRHODEN
SCHWEIZ - BASEL
(81)
SCHWEIZ - BERN
(88)
SCHWEIZ - FREIBURG / FRIBOURG
SCHWEIZ - GENF / GENÈVE
(42)
SCHWEIZ - GLARUS
SCHWEIZ - GRAUBÜNDEN
(68)
SCHWEIZ - LUZERN
(44)
SCHWEIZ - NEUENBURG / NEUCHÂTEL
SCHWEIZ - NIDWALDEN
SCHWEIZ - OBWALDEN
SCHWEIZ - SCHAFFHAUSEN
SCHWEIZ - SCHWYZ
SCHWEIZ - SOLOTHURN
SCHWEIZ - ST. GALLEN
SCHWEIZ - TESSIN / TICINO
SCHWEIZ - THURGAU
SCHWEIZ - URI, SCHWYZ UND NIDWALDEN
SCHWEIZ - URI UND NIDWALDEN
SCHWEIZ - URI
SCHWEIZ - WAADT / VAUD
SCHWEIZ - WALLIS / VALAIS
SCHWEIZ - ZUG
SCHWEIZ - ZÜRICH
(147)
SCHWEIZ - LOTS DIVERSER KANTONE
SCHWEIZ - HELVETISCHE REPUBLIK
SCHWEIZ - EIDGENOSSENSCHAFT
(136)
SCHWEIZ - SCHÜTZENTALER UND -MEDAILLEN
(105)
FRANKREICH - SCHÜTZENTALER UND -MEDAILLEN
SAMMLUNG SPIELJETONS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2236
USA 1 Dollar 1795, Philadelphia. 26.76 g. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. (~€ 2135/~US$ 2630)
2'800 CHF
Lot 2237
USA 1 Dollar 1799, Philadelphia. 26.65 g. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. (~€ 425/~US$ 525)
800 CHF
Lot 2238
USA 1 Dollar 1800, Philadelphia. Draped bust type. NGC AU DETAILS (IMPROPERLY CLEANED). (~€ 515/~US$ 630)
2'400 CHF
Lot 2239
USA 1 Dollar 1849, Philadelphia. 26.68 g. Gutes sehr schön / Good very fine. (~€ 425/~US$ 525)
Lot 2240
USA 1 Dollar 1860 O, New Orleans. 26.73 g. Vorzüglich / Extremely fine. (~€ 425/~US$ 525)
500 CHF
Lot 2241
USA 1 Dollar 1872, Philadelphia. 26.61 g. Gutes sehr schön / Good very fine. (~€ 215/~US$ 265)
275 CHF
Lot 2242
USA 1 Dollar 1894 S, San Francisco. NGC MS61. (~€ 85/~US$ 105)
400 CHF
Lot 2243
300 CHF
Lot 2244
1'600 CHF
Lot 2245
USA 1 Dollar verschiedener Jahre. Morgan Type. Lot von 28 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (28) (~€ 365/~US$ 445)
475 CHF
Lot 2246
USA 1 Dollar verschiedener Jahre. Peace Type. Lot von 19 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (19) (~€ 255/~US$ 315)
300 CHF
Lot 2247
USA Trade Dollar 1876, Philadelphia. 27.23 g. KM 108. Feine Patina / Nicely toned. Vorzüglich / Extremely fine. (~€ 130/~US$ 160)
500 CHF
Lot 2248
450 CHF
Lot 2249
USA Half Dollar 1812, Philadelphia. NGC XF40. (~€ 215/~US$ 265)
250 CHF
Lot 2250
USA Half Dollar 1827, Philadelphia. NGC XF45. (~€ 170/~US$ 210)
Lot 2251
USA Half Dollar 1828, Philadelphia. NGC AU55. (~€ 255/~US$ 315)
300 CHF
Lot 2252
USA Half Dollar 1829, Philadelphia. Prachtexemplar / Most attractive piece. NGC MS64. (~€ 1710/~US$ 2105)
2'000 CHF
Lot 2253
USA Half Dollar 1832, Philadelphia. NGC VF35. (~€ 65/~US$ 80)
100 CHF
Lot 2254
USA Half Dollar 1833, Philadelphia. NGC AU53. (~€ 215/~US$ 265)
Lot 2255
USA Half Dollar 1834, Philadelphia. NGC AU55. (~€ 215/~US$ 265)
Lot 2256
USA Half Dollar 1875 S, San Francisco. KM A99. PCGS MS64. (~€ 130/~US$ 160)
750 CHF
Lot 2257
USA Half Dollar 1875, Philadelphia. NGC PF61. (~€ 770/~US$ 945)
Lot 2258
1'900 CHF
Lot 2259
1'300 CHF
Lot 2260
USA Half Dollar 1892, Philadelphia. Columbian Exposition. NGC MS64+. (~€ 255/~US$ 315)
Lot 2261
2'500 CHF
Lot 2262
USA 1/4 Dollar 1815, Philadelphia. Selten / Rare. NGC AG3. (~€ 45/~US$ 55)
70 CHF
Lot 2263
USA 1/4 Dollar 1834, Philadelphia. NGC VF35. (~€ 65/~US$ 80)
80 CHF
Lot 2264
1'200 CHF
Lot 2265
1'000 CHF
Lot 2266
USA 1/4 Dollar 1893, Philadelphia. Columbian Eposition. 6.18 g. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 170/~US$ 210)
200 CHF
Lot 2267
USA 1/4 Dollar 1916 D, Denver. 6.29 g. Kleine Kratzer / Small scratches. FDC / Uncirculated. (~€ 45/~US$ 55)
70 CHF
Lot 2268
USA 10 Cents 1833, Philadelphia. NGC AU58. (~€ 340/~US$ 420)
400 CHF
Lot 2269
USA 10 Cents 1835, Philadelphia. NGC AU55. (~€ 255/~US$ 315)
300 CHF
Lot 2270
800 CHF
Lot 2271
900 CHF
Lot 2272
USA 10 Cents 1926, Philadelphia. Prachtexemplar / Most attractive piece. NGC MS64. (~€ 45/~US$ 55)
50 CHF
Lot 2273
USA Dime 1887, Philadelphia. KM A92. PCGS MS63. (~€ 85/~US$ 105)
140 CHF
Lot 2274
USA Dime 1891 O, New Orleans. KM A92. NGC MS64. (~€ 85/~US$ 105)
235 CHF
Lot 2275
USA Dime 1905, Philadelphia. KM 113. Hübsche Patina / Attractive patina. NGC MS64. (~€ 85/~US$ 105)
185 CHF
Lot 2276
USA Half Dime 1834, Philadelphia. NGC AU55. (~€ 130/~US$ 160)
150 CHF
Lot 2277
USA Half Dime 1858 O, New Orleans. KM A62.2. NGC MS64. (~€ 85/~US$ 105)
350 CHF
Lot 2278
USA 5 Cents 1891, Philadelphia. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. NGC PF64 CAMEO. (~€ 170/~US$ 210)
275 CHF
Lot 2279
USA 5 Cents 1892, Philadelphia. KM 112. ANACS PF61. (~€ 70/~US$ 85)
Lot 2280
USA 5 Cents 1911, Philadelphia. KM 112. PCGS PR64. (~€ 170/~US$ 210)
Lot 2281
USA 1 Cent 1891, Philadelphia. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. NGC PF64 RB. (~€ 215/~US$ 265)
Lot 2282
375 CHF
Lot 2283
400 CHF
Lot 2284
80 CHF
Lot 2285
USA Diverse Token 1863 (3) und 1882. Alle verschieden. Lot von 4 Exemplaren. Sehr schön / Very fine. (4) (~€ 50/~US$ 65)
70 CHF
Lot 2286
Lot 2287