SINCONA

Auction 47 - Part 1  –  15 May 2018

SINCONA, Auction 47 - Part 1

World Coins and Medals - Egypt to Korea

Tu, 15.05.2018, from 1:30 PM CEST

DEUTSCHLAND - Erzgebirge
Silbermedaille o. J. Todesmedaille. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Ein nackter Mensch sitzt unter Baum zwischen zwei Priestern, die ihm den Himmel zeigen, links der Sündenfall. Rv. Die Auferstehungsszene zwischen Anbetung der ehernen Schlange und betender Maria auf Mondsichel. 45.6 mm. 30.20 g. Katz 137. Henkelspur / Mount mark. Sehr schön / Very fine. (~€ 130/~US$ 160)

Price realized 400 CHF
Starting price 150 CHF