DEUTSCHLAND - Erzgebirge
Silbergussmedaille 1539. Pestmedaille. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Elias erweckt den toten Sohn seiner Wirtin. Rv. Jesus erweckt den Lazarus. 46.3 mm. 20.62 g. Katz 111. Mit Henkel / With loop. Sehr schön / Very fine. (~€ 85/~US$ 105)
Price realized | 250 CHF |
Starting price | 100 CHF |