SINCONA

Auction 47 - Part 1  –  15 May 2018

SINCONA, Auction 47 - Part 1

World Coins and Medals - Egypt to Korea

Tu, 15.05.2018, from 1:30 PM CEST

DEUTSCHLAND - Erzgebirge
Vergoldete Silbergussmedaille 1557. Pestmedaille. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Susanna mit den falschen Richtern im Garten. Rv. Christus am Kreuz und Maria Verkündung. Mit Schutzrand, ziseliert und aufgelöteten Blättern. 49.3 mm. 29.60 g. Katz 107. Henkelspur / Mount mark. Sehr schön / Very fine. (~€ 170/~US$ 210)

Price realized 350 CHF
Starting price 200 CHF