DEUTSCHLAND - Erzgebirge
Silbermedaille 1531. Auf Erasmus von Rotterdam. Stempel von H. Magdeburger. Brustbild links mit Barett zwischen ER-RO. Rv. Büste des Terminus auf einem Sockel. 34.1 mm. 16.35 g. Winterstein 4a. Katz 45. Geprägtes Original mit Resten von Teilvergoldung. Kleine Randfehler / Struck original with traces of gilding. Some edge nicks. Gutes sehr schön / Good very fine. (~€ 1280/~US$ 1580)
Price realized | 5'000 CHF |
Starting price | 1'500 CHF |