DEUTSCHLAND
Breslau, Stadt. Silbermedaille 1629. Stempel von S. Dadler. Stadtansicht mit drei Schanzen, oben das behelmte Stadtwappen von zwei Engeln gehalten, unten Kartusche mit der Signatur H - (gekreuzte Zainhaken) - Z (Hans Ziesler), darunter die Signatur S D, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl. Rv. St. Johannes steht fast von vorn. 49.7 mm. 37.00 g. Maué 14. F. u. S. 4080. Hübsche Patina / Attractive patina. Vorzüglich / Extremely fine. (~€ 425/~US$ 525)
Price realized | 650 CHF |
Starting price | 500 CHF |