DEUTSCHLAND
Braunschweig-Lüneburg-Wolfenbütter, Herzogtum. Johann Friedrich, 1665-1679. Bronzemedaille 1669. Stempel von G. F. Travani. Geharnischtes Brustbild nach links. Rv. Palme auf einem zerklüfteten Felsen. 51.6 mm. 43.89 g. Brockmann 645. Gelocht / Holed. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 130/~US$ 160)
Starting price | 150 CHF |