DEUTSCHLAND
Brandenburg-Preussen, Kurfürstentum, seit 1701 Königreich. Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Silbermedaille 1793. Auf die Einnahme von Mainz. Stempel von D. und F. Loos. Uniformiertes Brustbild nach rechts. Rv. Blitze schleudernder Adler über Stadtansicht. 13.08 g. Sommer A 34. Slg. Walther 761. Herrliche Patina / Most attractive patina. Vorzüglich / Extremely fine. (~€ 130/~US$ 160)
Starting price | 150 CHF |