DEUTSCHLAND
Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich. Städte in Bayern. Ingolstadt. Silbermedaille 1632. Auf den Tod des Feldherrn Johann von Tilly in Ingolstadt. Unsigniert. Brustbild mit Hut nach rechts. Rv. TILLY Der Kirch Ein Schutz und Schild INGOLSTADT 1632 in 5 Zeilen. Neue Sammleranfertigung mit gegossener Zierfassung mit Perle. 48 x 59 mm. 27.98 g. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 85/~US$ 105)
Price realized | 160 CHF |
Starting price | 100 CHF |