DEUTSCHLAND
Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich. Ludwig I. 1825-1848. Doppelter Vereinstaler 1838, München. Einteilung des Königreiches. 37.18 g. Kahnt 103. Thun 76. Dav. 582. Feine Patina / Nicely toned. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 300/~US$ 370)
Price realized | 700 CHF |
Starting price | 350 CHF |