DEUTSCHLAND
Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich. Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. 1/2 Taler 1694, München. 14.50 g. Wittelsbach 1648. Hahn 197. Äusserst selten / Extremely rare. Feine Patina / Nicely toned. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (~€ 4275/~US$ 5265)
Starting price | 5'000 CHF |