DEUTSCHLAND
Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich. Wilhelm V., der Fromme, 1579-1598. Silbergussmedaille 1572. Stempel von Valentin Maler. Geharnischte und drapierte Büste nach rechts. Rv. Zweifach behelmter Schild. 35.6 m. Feiner dünner Guss. 10.54 g. Wittelsbach 559. Habich 2452. Mit Henkel / With loop. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 170/~US$ 210)
Starting price | 200 CHF |